Елена Дарницкая

В сеть напряжением 220 В параллельно включены 5 ламп сопротивлением 440 Ом каждая. Определите общее сопротивление на это

В сеть напряжением 220 В параллельно включены 5 ламп сопротивлением 440 Ом каждая. Определите общее сопротивление на этом участке цепи.

Сергей Токарев

Уже кинулись)

Миша Ганьшин

Даже при 2200 В общее сопротивление будет 88 Ом.

Алла Грощенко/захарова

Если Вам не нужен ток или прозводные, тогда зачем напряжение? Просто параллельное соединение проводников.