А)
Анна )))

Сопротивление электрического паяльника 440 Ом, напряжение, при котором он работает 220 В. Определите мощность тока паяльник

Определите мощность потребляемого паяльника

Евгений Грачев

Всю жизнь прожил - впервые слышу о том, что ток, кроме силы, характеризуется ещё и мощностью!

Валентин Бутаков

Закон Ома - I=U/R
мощность P=U*I

Юлия Лысенко

Что такое "мощность тока"?

Дмитрий

Сто десять ватт

Ирина Фомина

Сначала надо ток узнать= 0.5 А .

0.5 А * 220 V = 110 Ватт мощность паяльника

мощность тока так не говорят, просто мощность 🙂

Юрий Козиков

Если это для задачки, то по закону Ома решай, но на практике - холодная спираль имеет малое сопротивление, а с прогревом оно увеличивается значительно, и этот закон не работает, тогда надо измерять ток, и вычислять мощность точно по формуле P= U*I....Где то так....)))