Ев
Евгений

Сопротивление нагревательного элемента электрического чайника 20 Ом. Определите мощность тока, проходящего через нагрева

Евгения Малова

Рассчитывается 220*220/20=2420 Вт

Юлия Неизвестная

А где значение напряжения? так сложно сказать, мощность разной может быть, в зависимости от напряжения. если 220 то по закону Ома.

Дмитртй Иванов

закон ома I=U/R=220/20=11 Ампер

Ол
Олег

Шиш с маслом! При нагреве сопротивление резко возрастает, так на холодную спираль ни кто не считает!!!!