Elena {{{{

Мощность электрического тока

Я не очень понимаю каким образом увеличивается сила тока за счет увеличения мощности, ведь мощность прибора это потребляемая электроэнергия за определенное время, написано что ни в коем случае нельзя подключать много потребителей к одной и той же розетке, мощность увеличивается и сила тока "соответственно"увеличивается. Как?? Пожалуйста объясните.

Алексей Тарасов

P=U*I Р - мощность, U - напряжение, I - сила тока. Зависимость прямопропорциональная. Чем выше сила тока, тем соответственно выше мощность и наоборот.

Хасан Неизвестно

По законам физики,

1 - МОЩНОСТЬ = НАПРЯЖЕНИЕ х ТОК

2 - По закону ОМА

НАПРЯЖЕНИЕ = СОПРОТИВЛЕНИЕ х ТОК

Подставим 2 в 1 и получим

МОЩНОСТЬ = сопротивление х ток х ток = СОПРОТИВЛЕНИЕ х ТОК ^2

То есть, при уменьшении сопротивления ток увеличивается в КВАДРАТЕ.

Любая нагрузка (потребитель) - вызывает уменьшение сопротивления

Привет из Тбилиси

Надежда Кобелева

сумма тока всех приборов подключённых к розетке складывается и может превысить ток на какой она расчитана, она начнёт греться. о чём и предупреждают. если розетка на 16Ам, то сумма тока всех приборов не должна превышать это значение

Ангел Ангелочек

Каждый прибор потребляет определённое кол-во тока и чем у тебя их больше в сети тем потребление соответственно больше, а от сюда получается что мощность потребления тоже растёт

Ли
Лидия

Мощность это сила тока умноженная на напряжение. и при подключении нескольких потребителей их мощности складываются соответственно растёт и сила тока..