Асел Макеева

Электрический ток в доме

В 0,125 Вт ...
125 микроватт
125 милливатт
125 миллиджоулей
1,25 милливатт
12,5 милливатт
1250 микроватт

Человек может получить удар электрического тока, если он имеет контакт с ...
лучше попробую правильно ответить на какой-нибудь другой вопрос
фазовым проводом и заземлением или нулевым проводом
и нулевым проводом, и заземлением
заземлением
нулевым проводом
фазовым проводом

На R1 по сравнению с R2, если показания амперметра составляют 2 А, вольтметра V1 - 2 В, вольтметра V2 - 3 В выделяется теплоты ...

одинаковое количество
4 килокалории
6 калорий
6 Вт
6 Дж
в 1,5 раза меньше
в 1,5 раза больше

Предохранитель в электрической сети дома предназначен для ...
среди ответов нет верных
продолжения работы электроприборов при возникновении в них короткого замыкания
защиты электроприборов при повышении напряжения в сети выше номинального
предохранения человека от поражения электрическим током, если он коснулся электропровода без изоляции
прерывания тока в цепи при возникновении в ней короткого замыкания или увеличении силы тока больше расчётного значения

Если в паспорте пылесоса указано: 220 В, 880 Вт, то через электродвигатель пылесоса проходит ток силой в ...
4 А
220 А
880 А
1 А
2 А
2,2 А
лучше попробую ответить на другие вопросы

В 10 кВт*часах ...
36 000 000 ватт
360 000 ватт
3 600 000 ватт
360 000 джоулей
36 000 000 джоулей
3 600 000 джоулей

Электрическая лампа мощностью 50 Вт будет гореть, израсходовав 2 кВт*час электроэнергии, в течение ...
100 часов
0,04 часа
4 минуты
40 часов
100 минут
1600 часов
2 часа 40 минут

При увеличении силы тока в линии электропередачи в 4 раза потери электроэнергии ...
остаются прежними
уменьшаются в 16 раз
уменьшаются в 4 раза
уменьшаются в 2 раза
увеличиваются в 16 раз
увеличиваются в 4 раза
увеличиваются в 2 раза

Сопротивление нити накаливания электролампы 100 Вт, 220 В по сравнению с сопротивлением нити накаливания электролампы 25 Вт, 220 В ...
меньше в 2 раза
больше в 2 раза
меньше в 4 раза
больше в 4 раза
меньше в 16 раз
больше в 16 раз
одинаковое

Номинальная мощность нагревательных элементов стиральной машинки при напряжении в сети 220 В составляет 2,2 кВт. Какой ток потребляет стиральная машинка при работе нагревательных элементов, если напряжение в электрической сети составляет 231 В?
2,2 А
100 А
1 А
10 А
105 А
1,05 А
10,5 А

Номинальная мощность нагревательных элементов стиральной машинки при напряжении в сети 220 В составляет 2,2 кВт. Какой ток потребляет стиральная машинка при работе нагревательных элементов, если напряжение в электрической сети составляет 209 В?
100 А
950 А
95 А
0,95 А
9,5 А
10 А
1 А

Спираль нагревательного элемента во время ремонта немного укоротили и в результате мощность тока, протекающего по спирали ...
однозначного ответа нет
лучше попробую правильно ответить на другой вопрос
осталась прежней
уменьшилась
увеличилась

Единицей измерения мощности электрического тока является ...
1 киловатт-час
1 калория
1 джоуль
1 ватт
1 ньютон
1 кулон
1 ампер

Для жизни человека опасным является ...
напряжение 12 В
ток 100 микроампер
ток 1 миллиампер
ток 10 миллиампер
ток 100 миллиампер
все, что перечислено в других вариантах ответов

Если сила тока, проходящая через сопротивление, выросла в 4 раза, то количество теплоты, выделяющееся на этом сопротивлении ...
увеличилось в 4 раза
увеличилось в 16 раз
увеличилось в 2 раза
осталось прежним
уменьшилось в 16 раз
уменьшилось в 4 раза
уменьшилось в 2 раза

Потребители электроэнергии подключаются к электрораспределительной сети дома ...
мощные последовательно, а маломощные параллельно
маломощные последовательно, а мощные параллельно
лучше попробую правильно ответить на другие вопросы
параллельно
последовательно

Если через электрическую лампу, работающую при напряжении 12 В, прошёл заряд 50 Кл, то работа электрического тока равна.. .
50 Дж
600 Дж
600 Вт
12 Дж
4,2 Дж
4,2 Вт
50 Вт

Если R1 = R2 = 4 Ом, а R3 = 2 Ом и на R3 рассеивается в виде тепла мощность 10 Вт, то на R1 в виде тепла рассеивается мощность ...

среди ответов нет верных
20 Вт
12,5 Вт
7,5 Вт
5 Вт
15 Вт
10 Вт

На заднее стекло автомобиля, установлен проволочный обогреватель мощностью 60 Вт, работающий при напряжении 12 В. Сопротивление провода обогревателя составляет ...
5 Ом
2,4 Ом
12 Ом
60 Ом
720 Ом
25 Ом
0,2 Ом

Данияр Курбанов

Как видно, физику Вы жестоко прогуливали.. . Все Ваши вопросы надо в разделе "Естественные науки" размещать.

Алексей Чиженок

ты либо ленивый, либо очень тупой))

Ек
Екатерина

В 0,125 Вт ...
125 микроватт
125 милливатт
125 миллиджоулей
1,25 милливатт
12,5 милливатт
1250 микроватт

Человек может получить удар электрического тока, если он имеет контакт с ...
лучше попробую правильно ответить на какой-нибудь другой вопрос
фазовым проводом и заземлением или нулевым проводом
и нулевым проводом, и заземлением
заземлением
нулевым проводом
фазовым проводом

На R1 по сравнению с R2, если показания амперметра составляют 2 А, вольтметра V1 - 2 В, вольтметра V2 - 3 В выделяется теплоты ...

одинаковое количество
4 килокалории
6 калорий
6 Вт
6 Дж
в 1,5 раза меньше
в 1,5 раза больше

Предохранитель в электрической сети дома предназначен для ...
среди ответов нет верных
продолжения работы электроприборов при возникновении в них короткого замыкания
защиты электроприборов при повышении напряжения в сети выше номинального
предохранения человека от поражения электрическим током, если он коснулся электропровода без изоляции
прерывания тока в цепи при возникновении в ней короткого замыкания или увеличении силы тока больше расчётного значения

Если в паспорте пылесоса указано: 220 В, 880 Вт, то через электродвигатель пылесоса проходит ток силой в ...
4 А
220 А
880 А
1 А
2 А
2,2 А
лучше попробую ответить на другие вопросы

В 10 кВт*часах ...
36 000 000 ватт
360 000 ватт
3 600 000 ватт
360 000 джоулей
36 000 000 джоулей
3 600 000 джоулей

Электрическая лампа мощностью 50 Вт будет гореть, израсходовав 2 кВт*час электроэнергии, в течение ...
100 часов
0,04 часа
4 минуты
40 часов
100 минут
1600 часов
2 часа 40 минут

При увеличении силы тока в линии электропередачи в 4 раза потери электроэнергии ...
остаются прежними
уменьшаются в 16 раз
уменьшаются в 4 раза
уменьшаются в 2 раза
увеличиваются в 16 раз
увеличиваются в 4 раза
увеличиваются в 2 раза

Сопротивление нити накаливания электролампы 100 Вт, 220 В по сравнению с сопротивлением нити накаливания электролампы 25 Вт, 220 В ...
меньше в 2 раза
больше в 2 раза
меньше в 4 раза
больше в 4 раза
меньше в 16 раз
больше в 16 раз
одинаковое

Номинальная мощность нагревательных элементов стиральной машинки при напряжении в сети 220 В составляет 2,2 кВт. Какой ток потребляет стиральная машинка при работе нагревательных элементов, если напряжение в электрической сети составляет 231 В?
2,2 А
100 А
1 А
10 А
105 А
1,05 А
10,5 А

Номинальная мощность нагревательных элементов стиральной машинки при напряжении в сети 220 В составляет 2,2 кВт. Какой ток потребляет стиральная машинка при работе нагревательных элементов, если напряжение в электрической сети составляет 209 В?
100 А
950 А
95 А
0,95 А
9,5 А
10 А
1 А

Спираль нагревательного элемента во время ремонта немного укоротили и в результате мощность тока, протекающего по спирали ...
однозначного ответа нет
лучше попробую правильно ответить на другой вопрос
осталась прежней
уменьшилась
увеличилась

Единицей измерения мощности электрического тока является ...
1 киловатт-час
1 калория
1 джоуль
1 ватт
1 ньютон
1 кулон
1 ампер

Для жизни человека опасным является ...
напряжение 12 В
ток 100 микроампер
ток 1 миллиампер
ток 10 миллиампер
ток 100 миллиампер
все, что перечислено в других вариантах ответов

Если сила тока, проходящая через сопротивление, выросла в 4 раза, то количество теплоты, выделяющееся на этом сопротивлении ...
увеличилось в 4 раза
увеличилось в 16 раз
увеличилось в 2 раза
осталось прежним
уменьшилось в 16 раз
уменьшилось в 4 раза
уменьшилось в 2 раза