Техника

При каком условии в проводнике возникает электрический ток

При каком условии в проводнике возникает электрический ток? а) Если в нем создано электрическое поле б) Если в нем много заряженных частиц в) Если частицы с электрическом зарядом приходят в движение.
Если в нем создано электрическое поле то частицы приходят в движение
Электри́ческий ток — упорядоченное некомпенсированное движение свободных электрически заряженных частиц, например, под воздействием электрического поля. Такими частицами могут являться: в проводниках — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы) , в газах — ионы и электроны, в вакууме при определенных условиях — электроны, в полупроводниках — электроны и дырки (электронно-дырочная проводимость) .
Исторически принято, что направление тока совпадает с направлением движения положительных зарядов в проводнике. При этом, если единственными носителями тока являются отрицательно заряженные частицы (например, электроны в металле) , то направление тока противоположно направлению движения электронов.
Альфия Ганиева
Лучший ответ
в) Если частицы с электрическом зарядом приходят в движение.

а так же
Если к проводнику приложена разность потенциалов, или проводник движется в магнитном поле, тогда частицы с электрическом зарядом приходят в движение и в проводнике возникает электрический ток.
Условие: при подключении к проводнику разность потенциалов. Замкни проводник и вращай рамку в магнитном поле.
Вся штука в том, что когда через проводник проходит магнитное поле, нормальные до этого, условия гравитации в которых находился проводник, резко меняются . Движущееся через проводник магнитное поле заставляет атомы проводника резко сжиматься .. Т. е каждый атом обладает собственным магнитным полем, которое, по своим характеристикам, находится в определенном соответствии с условиями окружающей среды ( температура, напряженность магнитных полей и т. п ). И в данных, обычных нормальных условиях, характеристики каждого атома уравновешены с условиями окружающей среды ...Поэтому в проводнике все спокойно )) . Но вот кто -то пронес рядом с проводником магнит с его магнитным силовым полем .. Упссс .. Изменились условия в которых находится проводник .. От воздействия усилившегося магнитного поля атомы в проводнике сжались и при этом произошло выделение некоторой части энергии из атомов .. В проводнике пошла волна энергии .. Часть которой пошла на нагрев проводника, часть рассеется в пространстве, часть породит электромагнитное поле вокруг проводника и т. д
Pavel Nuss