du
dub322

Электрический утюг включен в сеть с напряж. 220В.Какова сила тока в нагревательном элементе утюга,если сопротив. 48,4 Ом

Электрический утюг включен в сеть с напряжением 220 В. Какова сила тока в нагревательном элементе утюга, если сопротивление его 48,4 Ом?

Татьяна Медведева

220:48,4=4,5 (ампер) Закон Ома!!!

Галина Федорова

Не знаешь закон Ома- СИДИ ДОМА...

Чынгыз Маматов

Сила тока равна напряжению, деленному на сопротивление, значит, нужно 220 В поделить на 48.4 Ом.

Ал
Александра

Сопротивление нагревательного элемента в холодном и в горячем состоянии отличается в несколько раз.. . Соответственно, при включении ток может быть в 5 раз больше, при нагревании уменьшается.. . Мощность указывается для "горячего состояния"...

Коля Слеп

если приблизительно, то Mizuri Lazy прав, а если точнее то есть закон и для переменного тока. Геннадий тоже прав, так что дело темное...

Алла Щелакова

Порядка 4,5 А. Утюг не лампочка, сопротивление возрастает очень незначительно