Андрей

Может кто-нибудь дать определение понятию "не огражденные перепады на высоте"?Очень надо. Очень надо

Ольга Гуркина

Ответ: Это зона постоянно действующих опасных производственных факторов

СНиП 12-03-2001
п. 4.9 К зонам постоянно действующих опасных производственных факторов относятся:
места вблизи от неизолированных токоведущих частей электроустановок;
места вблизи от не огражденных перепадов по высоте 1,3 м и более;
места, где возможно превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ в воздухе рабочей зоны.

ГОСТ 12.4.059-89
2.2.7. Расстояние от границы перепада по высоте до ограждения должно быть для:
наружных защитных и страховочных - в пределах 0,20 - 0,25 м;
внутренних страховочных - не менее 0,30 м;
сигнальных - не менее 2,0 м.
Защитные внутренние ограждения устанавливают без ограничения расстояния от границы перепада по высоте.

Короче в темноте сделаешь шаг в такой не ограждённый перепад и долго долго лететь будешь :)))
А может и не долго, но кости переломаешь...