Юлия Фролова

Что такое Родина? Вы можете дать определение этого слова и понятия?

Когда то давно, древние словяне обожествляли природу. Само понятие Родина имеет сокральный смысл, он таков. Родовые дружины воинов были связаны кровными узами. Все они были братьями в буквальном смысле этого слова и по этой причине кровь пролитую на землю называли Родиной. Следовательно землю политую кровью русских воинов, только русские имеют право называть Родиной. Тем более что это связано с представлениями о жизни после смерти у древних словян.

Serdar Ozturk

Конечно, для большинства людей, проживающих в России, такое понятие как Родина это святое! Но, при этом совсем необязательно, что они чистокровные слАвяне. Например, по результатам последней переписи населения, русскими себя считают 80% населения России. Если человек, проживая на территории многонациональной России, признает и уважает её законы, культуру, традиции, историю, русский язык, христианство, то он вполне может считать себя русским. И, естественно, что в случае опасности любой житель России, считающий себя русским, обязан встать на защиту от врагов. И, в случае необходимости, так же как и наши предки пролить кровь или отдать свою жизнь.

Рузана Дышекова

Я патриот, но власти так загноили Россию, и поэтому расскажу анекдот (да простит меня народ) :
Черви в какашке разговаривают:
- Вась, а чего мы то в дерьме живём? Жили бы в яблоке - вкусно, полезно, сытно. А ещё лучше ананас или манго.
- А мне говно больше нравится!
- Почему?
- Так это наша Родина!

Мария Баринова

Родина там, где жопа в тепле.

Екатерина

Родина, 1) отечество, отчизна, страна, в которой человек родился; исторически принадлежащая данному народу территория с её природой, населением, общественным и государственным строем, особенностями языка, культуры, опыта и нравов (см. также Патриотизм) . 2) Более узко — чьё-либо место рождения. 3) Переносное значение — место возникновения, открытия или изобретения чего-либо.

Александр

Патриоты России

Мы патриоты России,
Здесь наша Родина-Мать,
В ней наша гордость и сила,
Наша великая рать.

Здесь наши деды сражались
Жизни своей не щадя,
Чтобы нога иноземца
Не осквернила тебя.

Чтобы в краях, где Есенин
Русский простор воспевал,
Русичей землю родную
Грязный сапог не топтал.

Родина наша святая,
Наша великая Русь,
Сердце тебе отдавая,
В верности вечной клянусь!!! !

для тех кто уехал

Милый край! Как я давно здесь не был.
И опять квашню заводит мать,
И опять знакомый запах хлеба
Бесконечно хочется вдыхать.

Хата с незатейливым убранством,
Где ни хрусталя и ни ковров,
Дорога мне этим постоянством,
Чистотой не крашенных полов....

Евгений Кравцов

Родина от слова Родился на родной земле.

Яна Черемисина

Помоги или умри,
4:20 синий кит.
Остановитесь дети,
Остановите суицид!
Имей ты мнение своё,
Будь лидером всегда!
Сойди ты с этого пути,
Спаси друзей.
Смерть-ерунда!
Ты море боли причиняешь той,
Что родила и воспитала.
Не введись на игры,
Будь собой,
И подари улыбку маме.
Ты ведь ещё совсем дитя, чтоб принимать такие игры.
Подумай, ведь жизнь у нас у всех одна,
Не для того детей чтоб хоронили.
И люди кто,
Причастен к играм,
Чтоб пусто было вам всегда.
Гореть вы будете не хило!
В аду вам мало всего огня!
Нет! Я не боюсь быть громкой перед вами!
Я лишь хочу детей предостеречь.
Чтоб не играли, а думали о маме.
А вам желаю я: "самих себя изжечь"
#япротивсуицида
#громкийдом
#янекит
#ядельфин
#неиграйте
#небудименяв420

Александр Брайт

Родина это родители, которые тебя породили. Это твой дом, твой язык, вера, культура, традиции и обычаи.

Ольга Соловьёва

Родина бывает разная.
В размере семьи, в размере города, в размере страны.
У каждого своя.
И чтоб страна стала Родиной, правительству надо здорово поработать.

Оксана Харитонова

родина, пусть кричат уродина, хоть и не красавица, а она мне нравится!

Мария Милакова

Родина - это то, где человек родился и вырос, где получил образование и встал на ноги. Каждый человек должен любить и защищать свою Родину. "Где родился, там сгодился" - эту поговорку знают многие, но ни кто не задумывается о её смысле. Так как же её понимать? Т. е человек не должен уезжать куда-либо со своей Родины, он должен жить там, где ему подарили жизнь и помогать своему государству изо всех сил.

Денис

Место где родился.

Лилия

Родина - мать, роддом и страна в которой ты родился.

Елена Емельянова

Ро́дина (происходит от слав. род; укр. роди́на — «семья» , болг. роди́на — «родина, место рождения» , сербохорв. родѝна — «обилие плодов» , чешск. , словацк. rodina — «семья» , польск. rodzina — семья) [1] — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную сопричастность и место откуда произошли предки, корни человека.

Татьяна Иванова

У нормального человека Родина - не только место его рождения, но и страна, в которой он родился. Для скота - теплица для ж.. ы.

Ttytuj

Родина- мать наша

))))

она у каждого своя -кому мать родна - а кому и мачеха - и все зависит от человека-как он ее воспринимает-так с ней и поступает-кормит досыта- морит голодом-бьет матом-ласково улыбается--машет оружием-предает и продает- народу своему оставляя крохи-смотря в глаза-врет-забывает -что она для него сделала-воруя у нее деньги- отправляя их за рубеж-где приносит выручку-чужой стране-а сам даже не понимает-нажитые не праведно-они пользы то не принесут ни его детям-ни ему-тепла то такие деньги-не дадут-а вот Родине -тысяча нищих наелась бы---Родина -это в сердце-оно у каждого свое....

Дина

Родина-это клочок земли от входной двери и до забора. вот за этот клочок и будешь кровь проливать. всё остальное... это когда государству выгодно, оно называет себя Родиной. Естественно, когда клочка нет, тогда и клок от Калининграда до Камчатки можно Родиной считать, тока вот кровушки не хватит

Наджибулло Лутфиллоев

Ро́дина (происходит от слав. род; укр. роди́на — «семья» , болг. роди́на — «родина, место рождения» , сербохорв. родѝна — «обилие плодов» , чешск. , словацк. rodina — «семья» , польск. rodzina — семья) [1] — синоним слова Отечество, место, где родился человек, а также страна, в которой он родился и к судьбе которой ощущает свою духовную сопричастность и место откуда произошли предки, корни человека.
ВИКИПЕДИЯ

Мээрим

при чём словяне? а у немцев родины нет и у папуасов . эк тебя занесло то . это там где родился и жил .

Ра
Раяз

Русский, родился в Узбекистане при ещё СССР, родители русские из России. Служил в ГДР, бывал в гостях в России у РОДНИ. Конец 80-х, вытеснили из Узбекии, перебрались на Урал... Так где моя РОДИНА???? Дилемма...