Это учат в институте , философия как общеобразовательный предмет.
Как я понял многие мыслят ассоциациями и либерализм для них это какой то образ из телевизора. Как ответил мне один мой знакомый - либерализм это очень плохо. Спрашиваю почему ? Он говорит - ну Чубайс же либерал, значит это очень плохо. Что такое либерал он ответить не смог...
Общество
..
Многие ли из вас, не прибегая к поиску в интернете, могут дать определение либерализма?
Я знаю латынь, это дословно переводится как идеология свободы
Любой ИМЗ, это Лохотрон.
В философии даётся определение того, что это должно быть (по задумке), а реальность совсем иная. Демагоги извратили это понятие.
Это, примерно, как с закрытым (укромным) помещением, комнатой. Задумано как место, где можно спокойно привести себя в порядок, а действительность уборной и клозета увы, не столь благородна и весьма однозначна.
Так и с либерализмом.
а хоть один из тех кто гонит на либерализм,понимает что это такое? и почему от них воняет одинаково...
либерализм это дробление или скажем так попытка дробления централизованной власти на мелкие часто не связанные между собой сегменты, либерализм своего рода подготовительная почва для приведения "американского образца" демократии в виде цветных и прочих революций, либерализм скрывает свои истинные намерения под личиной свободы равенства или например братства. "Слова их нежнее елея, но внутри суть обнаженные мечи" Вот только что из мозга достал
любовь к чтению и демагогии
Начитанные разговоры разговаривают обо всём и ниочём.
таки ви начит приличный чилавек
Твоя свобода не должна нарушать свободу других. Вот и все.
Виктор Рыбин
Идеальные системы в реальном мире не живут
Уже давал.
очередная аврамическая религия для ограбления и уничтожения гоев.
- Меня зовут Олег Петрович, я либерал. Дети, по очереди представляйтесь так же,
как и я...
- Меня зовут Маша, я либералка...
- Меня зовут Стёпа, я либерал...
- Меня зовут Вовочка, я сталинист.
- Вовочка, почему ты сталинист?!!
- Моя мама сталинистка, мой папа сталинист, мои друзья сталинисты и я тоже
сталинист.
- Вовочка, а если бы твоя мама была проституткой, твой папа - наркоманом, сестра
- шлюхой, а друзья - геями, кем бы ты был тогда?!
- Вот тогда бы я был либералом.
как и я...
- Меня зовут Маша, я либералка...
- Меня зовут Стёпа, я либерал...
- Меня зовут Вовочка, я сталинист.
- Вовочка, почему ты сталинист?!!
сталинист.
- Вот тогда бы я был либералом.

Данил Дёмин
Тупой юмор
многие можем дать! не переживай!
и определение теоретического либерализма можем дать! и либерализма в интерпретации чубайсов тоже

Идеалогия, пропагандирующая свободу как высшую ценность.
Nigora Khamidullaeva
Согласен. Добавлю, что Чубайс и Гайдар продвигали либеральную экономику. Альтернативный путь предлагал академик Абалкин. В принципе, идеи либералов были правильные, но они не учли российские реалии, которые трудно было учесть.