Общество
можете дать определение коммунизму?
альтруизм и взаимопомощь
То место - где всем хорошо
Общество развитого сознания.. .
Человечеству не грозит..)))
Чем Вас не устраивает "Советская власть + электрификация всей страны"?
Саша Мяяяф
Давай ка вспомним, хммм. может быть тупостью? Смысл Чернобыля Хрущовок Афгана?, Хмм... Может быть репресиями??? Хммм... Может быть не все то золото что блестит. Я не против коммунизма, но доделать там много чего нужно.
От каждого - по способностям, каждому - по потребностям.
Со способностями более-менее ясно.
Только кто и как будет определять потребности - нам сказать забыли.
Со способностями более-менее ясно.
каждому по способностям каждому по труду....
утопия
Саша Мяяяф
Хорошо там где хорошо, а не там где нас нету. Утопия это рай, а как я помню люди пытаются жить только в аду.
1) Каждый - по способности. А лень трудиться.
2) Каждому - по потребности.
Бери - не хочу.
Сегодня нет потребности в сахаре, масле и т. д.
2) Каждому - по потребности.
Бери - не хочу.
Коммуни́зм (от лат. commūnis — «общий» ) — в марксизме организация общества, при которой экономика основана на общественной собственности на средства производства. [1]
После XIX века термин часто используется для обозначения спрогнозированной в теоретических работах марксистов общественно-экономической формации, основанной на общественной собственности на средства производства. Такая формация, согласно работам основоположников марксизма, предполагала наличие высокоразвитых производительных сил, отсутствие деления на социальные классы, упразднение государства, изменение функций и постепенное отмирание денег. [2] По мнению классиков марксизма, в коммунистическом обществе реализуется принцип «Каждый по способностям, каждому по потребностям!» [3].
Википедия рулит, мне кажется то что было тогда нельзя назвать полным коммунизмом (в теории одно на практике всегда другое)
даа.... можем) коммунизм - это экономи.. общественно экономическая формации. . .люди там живут на средства производстово.. . частной собственности нет. . иии когда наступает коммунизм модным становится красный цвет, ленин, социализм))
Объединение народа, дабы воплотить в реальность общую цель.
жить хорошо, а жить хорошо - еще лучше.
Да, например; Рай на земле, Человек человеку друг а не враг, Долой голод, холод, разруха, Больным лечение, дуракам сочуствие, провокаторам, Беломорканал, остальное думаю не так важно,
Бред