Сергей Троскин

Упрастите выражение (2а в минус второй b в третьей) в квадрате умноженое на (а/b) в минус пятой

Напишите полный ответ, пожалуйста

Роман Жихарь

раскрываем скобки получаем: 4 умноженное на а в минус четвертой умноженное на б в шестой умноженное на а в минус пятой и умноженное на б в шестой, приводим, получаем 4 умноженное на а в минус девятой умноженное на б в одиннадцатой.
как то так ))))