Ju
Julietta

Помогите! Очень надо. 1) Упрастите выражение 2а-(-4а-(-14а+6а))

2) У Сережи в коробке 3 белых, 2 черных и 5 серых носков. Сережа хочет, не глядя в коробку, наверняка взять два носка одного цвета. Какое наименьшее число носков необходимо вытащить Сереже?

Эрадж

1). 2а-(-4а-(-14а+6а)) =2a+4a-14a+6a= -2a
2) нужно вытащить 4 носка. Если первые три будут разного цвета, то четвертый совпадет с каким-либо из них по цвету.

Илья Рябов

4 носка
-2а

Антон

1) 2а-(-4а-(-8а)) =2а-(-4а+8а) =2а-4а= -2а.
2) нужно вытащить 4 носка. Если первые три будут разного цвета, то четвертый совпадет с каким-либо из них по цвету.

Вячеслав Малышев

1 задача. . .
2а-(-4а-(-14а+6а) ) = 2а-(-4а+14а-6а) = 2а-4а= -2а

2 задача. . .
Он может в наихудшем варианте вытащить только 3 носка без пары (черный, серый и белый) , 4-й носок точно будет уже парой.... ОТВЕТ: 4 носка.... Бедный Сережка)))