Миша

я поступил в Питер на 1 курс, но я другого города. перед отъездом забыл сняться в военского учёта.. можно ли сняться здесь?

Константин Кирюшкин

А зачем вам сниматься с учета в своем городе? не лучше там и остаться на учете (на практике многие так и делают, т. к. в большом чужом городе потом проблему с военником решить труднее).