Ирек Сабитов

Как определить установлена ли в ноутбуке видеокарта NVIDIA-GT630M?

Ноутбук DELL inspiron 5720-6015, в диспетчере устройств отображаются два видеоадаптера - Intel (R) HD Graphics Family и NVIDIA GeForce GT 630M и в технических характеристиках заявлена NVIDIA GeForce GT 630M, но в "счётчики и средства производительности" указан видеоадаптер Intel (R) HD Graphics Family и используемая видеопамять 64 МБ. Чему верить и должно ли так быть?

Павел Ненашев

для теста лучше воспользуйтесь программой AIDA64 - прога всё покажет. . А если тупо только узнать видеокарту, то на вин7 правой кнопки мышки на рабочий стол, потом - разрешение экрана - на ссылку доп. параметры - увидите драйвер нвидиа и модель!