Наталья

Квитанция об оплате госпошлины действует в любом регионе РФ?

Оплатил госпошлину на загранпаспорт в Питере, а делать буду в другом регионе. Звонил им, сказали, что принимают квитанции оплаченные только в их городе. На что она тогда ГОСпошлина? Так ли это?

Юрий Дружинин

Пункт 3 статьи 333.18 Налогового кодекса РФ устанавливает, что государственная пошлина уплачивается по месту совершения юридически значимого действия.
Всё потому что деньги идут в МЕСТНЫЙ бюджет, а не в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ. То есть вы заплатили деньги в бюджет Питера, эти деньги пойдут на благо Питера, а работу сделать должны за вас в другом регионе.
Вы можете обратиться в УФМС за справкой, что ваша пошлина подлежит возврату. И с ней обратиться в налоговую службу - вам вернут ваши деньги.
А заплатить придётся заново, по месту изготовления загранпаспорта.

Вл
Владимир

да!
у всех субъектов Федерации единое банковское законодательство

Ya Anechka

Нет не действует. Не знаю как в Питере, а в Москве на все районы единая ГП, в Моск. обл. на каждый район своя. В разных субъектах РФ каждый ФМС прикреплен к месту, от куда он получает финансирование. Получается что Вы одним заплатили за ни чего не делание, а другие впрягайся ))).

Жахонгир Сафаров

Нет, только в том, где проведена оплата.
А ГОСпошлина она по тому, что взимается за оказание ГОСуслуг.

Маргарита Коломийцева

Да.. Увы это так. Потому что в России не объединены Интернетом все службы..