Ann __

Атеист может стать святым в последствии канонизирован который делал при жизни много добра для людей?

и что толку от канонизации?

обществу!

Александр Xxx

Действительно, на всё воля Божья, а она людям непостижима. церковью признан быть не может, но ведь есть еще и церковь небесная.

Артём Бузин

Увы, нет. Если человек не хотел быть с Богом - он после смерти с Ним не будет, Бог насильно не спасает. Воздаяние он получит при жзни, в виде хорошей работы, верных друзей, замечательной семьи, ЗЕМНОГО благополучия. Хотел земного - получит земное.

Витя Лобенков

канонизирует церковь.. .
станет ли церковь канонизировать атеиста? ответить невозможно, но.. .
Иван Сусанин, адмирал Нахимов, Орлеанская дева - все они причастны к убийству людей, и все они признаны святыми.. .
парадокс

Grisha Brinza

1. Без покаяния Атеист, не может стать святым, а тем более в последствии быть канонизированным.
2 Что для одних добро, то для других зло.
3. Впрочем на всё Божья Воля. Потому что распятый но уверовавший разбойник, был помилован и вознесённым Господом в Царство Небесное...

Ольга Чебыкина

Если он чист, пожертвовал собой ради кого то и это стадо общеизвестным фактом.

Де
Денис

Может. . Если никому не скажет, что он - атеист..

Михаил Волков

Не может. Он сознательно отвергал Бога, а тот свободу воли неспроста дал. Даже если попы его признают святым, его душа из чистилища в рай не полетит.