Татьяна Пейчинович

как находят большие фото для постеров???

задалась целью самой напечатать постеры (с группой одной и не только). выбрала любимые фото обшарила весь гугл но нашла максимум 809 х 1030....принесла в печать.. сказали маленькая=(( как находят фото для всяких журналов типа "Все звезды"???

еще вот прочитала "Вообще плакаты печатают с меньшим dpi чем обычно, из-за чего картинка при печати выходит значительно большего размера " - это что значит?

Елена Виснер

А вы серьезно думаете, что нормальные издания так же, как вы, бороздят интернет и тырят понравившиеся фото?)))))

Кирилл Андреев

это количество пикселов на дюйм, измените это число и увидите как изменится размер картинки, а фотографии надо покупать или просить у автора (может он Вам их и подарит от щедрот своих) как во всем цивилизованном мире для покупки фото и созданы стоки.

Катя Данилова

Фотографии для постеров не тырят из интернета, а или делают сами или заказывают. dpi - это количество растровых точек на дюйм изображения, растягивая их на площадь изображения мы заведомо ухудшаем его качество, но постеры обычно рассматривают не в лупу, а с некоторого расстояния - в этом случае это становится незаметно (вы же не будете смотреть на экран огромного уличного телевизора в маленькой комнате)...

Мо
Мохнатик

shutterstock.com

Степан Палик

всё зависит от картинки. она должна быть по площади ни меньше 20000квадратных мм

Ан
Анюта

можно на фотостоках посмотреть там за деньги

Дмитрий Губанов

Лезу в архив со слайдами или в комп. Нахожу что надо и печатаю. Если не нахожу - еду и снимаю....

Владимир Суковатов

"как находят большие фото для постеров"

1. Заказывают у профессионалов фотографов.
2. Покупают на фотостоках.
3. Делают сами своими силами и хорошим фотоаппаратом.
4. Скачивают на файлообменниках.
5. Требуют от заказчиков.

Геннадий Томилин

Если на халяву, то поищите на сайтах с фотобоями для рабочего стола - там иногда попадаются фото относительно большого размера. http://www.goodfon.ru/