Лена Шмакова

В каком городе находиться Лондонский мост? Очень нужно для доклада, весь интернет облазила, не могу найти))

Сергей

Лондонский мост (англ. London Bridge) — бетонный мост, связывающий Сити и Саутворк, разделённые Темзой.

Мост расположен между Тауэрским мостом и железнодорожным мостом улицы Кенон-стрит.

Мост был открыт 17 марта 1973 года, однако задолго до этого на этом месте также существовали мосты. Какое-то время существовавший на этом месте мост был единственным через Темзу, отсюда и название.

Конструкция Лондонского моста напоминает мост Ватерлоо, но имеет две опоры (у Ватерлоо — четыре) .

en.wikipedia.org/wiki/London_Bridge