Светлана Пронина

Весь интернет облазила, никак не могу найти, ОЧЕНЬ НУЖНО!! ! Подскажите, при какой нагрузке разрушается пьезоэлемент?

Виктория

Пьезоэлементы чаще всего делают из специальной керамики. Ориентируйтесь на её свойства.

Ринат Галиев

Вот в этом источнике по поводу разрушающей нагрузки сказано следующее: "Например, для датчиков с пределом измерения 15 кН разрушающая нагрузка составляет 80 - 120 кН. При данных нагрузках происходит разрушение кварцевых пьезоэлементов, что хорошо соотносится с теорией".