E Кайрбек

а как это провода обжаты неправильно

Анастасия Волкова

видимо, речь идет о витой паре. на конце провода есть коннектор, когда его "обжимают", важен порядок следования проводов внутри него (для этого они различаются по цветам)

Анна Симонова

Есть стандарты - лучше им следовать. Скорость может упасть до 100 раз. (исправлял в реале такую ситуацию)

Лена Журавлева

Наверное имеется ввиду что провод не того что надо цвета, и соответственно не тот что надо сигнал приходит на определенный контакт разъема.

Дмитрий Сиротин

какие провода

Светлана Калёнова

В кабеле 8 проводов, которые соединяются с разъемами механическим прижимом, жилы должны быть расположены в Определенном порядке, и надежный контакт.

Юрий Самотолков

должна быть определенная цветовая последовательность проводов