Шерали Мингтураев

Какие средства худож. выразительности используются в балладе Жуковского "Светлана" ? Помогите пожалуйста)

Алёна Курбатова

Автор в качестве художественных средств выразительности
использует эпитеты - ярый, чистою, золотой, белый, круговой, святой; «безответный житель» , «мертвом сне» , «белоснежный голубок», «мертвое молчанье",«трепетным огнём» , «тайной робостью» и т. д.
олицетворения -«Смолкло все опять кру­гом...» , «сорвался покров» ,
повторение гласных «о» и «е» и сонорных согласных «м» и «л» создает
впечатление размеренного движения;

Баллада написана общеупотребительными словами, так как поэт занимался
переводом стихотворений и старался, чтобы его стихи были понятны все, даже
спустя многие годы.
Стихотворный размер - хорей.