Ай
Айгуль

Интересно. Христианством допускалось людоедство ??

Второзаконие 12:23—25: 23 Только будь твёрд в том, чтобы не есть кровь, потому что кровь — это душа и ты не должен есть вместе с мясом душу. 24 Не ешь её. Выливай её на землю, как воду. 25 Не ешь её, и тогда тебе и твоим сыновьям после тебя будет хорошо

Алия

на войне детей ели

Lara Lara

Нет!..

@ Добрая Настя @

Христиане практикуют имитацию канибализма: ритуальное поедание тела господа и питие его крови по сути есть людоедство. Все начинается с мысли.

Михаил

Почитайте историю крестовых походов. Много интересного найдёте для себя. И про людоедство то же.. . Мало кто вникает в подробности и нюансы тех времён, а то сейчас бы многие пересмотрели свои взгляды.. . Дам подсказку-Неверные (у рыцарей) людьми не считались.. . А при пеших переходах по пустыне и полугодовыми и больше осадами городов, большие проблеммы с провиантом были. Очень большие.. . Пустыня.. . 🙂

Марьяна

Да, нет.
Наоборот, много миссионеров было съедено людоедами.

Сергей

А что кровь животных и кровь любей вполне идентичны?

Екатерина Максимова

Скажи, а в кулинарных книгах фраз про то, чтобы вовремя заправлять трусы во время процесса - нету??. .
А то если их тоже ПО ЧАСТЯМ чистать = тоже ничего не понятно)))..

Иван Асеев

Здесь речь идёт о съедении животных. Вы знаете, что людоеды дикари, обратившиеся ко Христу, оказывались от людоедства. И становились номальными людьми, а не дикарями.

Рыжая Пушистая

И щас допускается. Тока все племя могут на бабки поставить. Как в Бразилии. Там професср антропологии вместо себя пиццу заказал. А доставщик очень жирный был. Его то же съели.