Рё
Рёрјсџ

сколько звуков с в предложение. скоро будем мы с друзьями расшифровывать старые рукописи

А:
Андрей :-))

пять
Скоро
с
раСшифровыфвать
Старые
рукопиСи

Анюта Грибанова

1. скоро - звук С (твёрдый)
2. старые - звук С (твёрдый)
3. рукописи - звук С" (мягкий)
В слове "с друзьями" (в транскрипции предлоги н являются самостоятельными словами) звук З ([здруз"йам"и]) , т. к. поисходит ассимиляция по звонкости/глухости; в слове "расшифровывать" нет звука С, т. к. перед звуком Ш происходит ассимиляция по месту образования, звук С уподобляется звуку Ш - [рашшыфровыват"]). Следовательно, в предложении два звука С и один звук С".

Гриша

скоро будем мы с друзьями расшифровывать старые рукописи 3 звука с, а именно в словах "скоро"- твердый с, "старые"-твердый с, "рукописи"-мягкий с. В других случаях: . " с друзьями"- озвончение с дает звук з, "расшифровывать", поглощение с звуком ш