Яша Кононов

если ребёнок 6 лет отказывается есть мясо рыбу и другую полезную еду что вы делаете?

Эрадж

я не заставляю, вот и все.
сама не люблю рыбу, несмотря на то, что она полезна - у меня на неё аллергия.
а уж ребенок, не испорченный пищевыми излишествами, вообще лучше вас знает, что нужно его организму.
раз не ест - то и заставлять не надо

Сергей Вансович

мясо и рыба давно стали полезной пищей? ? Отказывалась все свое детство гнобили почем зря. Ем эти продукты очнеь редко, и чувствую себя замечательно. и своих детей не принуждаю ни к чему, не нравится значит оргнаизму не нужно

OK
Oybek Karimov

даю проголодаться

Сергей

не заставляю, полно других не менее полезных продуктов, но иногда обманываю малость, мелко режу мясо и с гречкой, например

Мурашкин Александр

правильно отказывается. это его право.. .
хотите чтобы ел, придумайте способ устраивающий и вас и ребенка.
кто-то на ура ест домашние котлеты при общей не любви к мясу.
куриный суп хорош. может поесть мяса, приятная, мягкая курочка, не жирная. .
кто-то плов с курицей любит кстати)) )

Танюшка Любимова

Радоваться, что у вас малыш высокого уровня.
Я сама в этом же возрасте отказалась. Это не полезная еда, а трупы.

Ви
Виктория

Возникает вопрос: что с ребенком? 6 лет не есть мяса, это как - то странно :О

Alexandr

Не стоит забывать что ребёнок мыслит несколько иначе от вас, вам необходимо заинтересовать ребёнка. Заметьте не заставлять его, угрожать и т. д, а именно заинтересовать. Способов огромное количество, но не вздумайте его подкупать, это отразится в дальнейшем на ваших отношениях с ним.

Артём Ташкинов

моей дочке 6 лет, ест все, кроме яиц и кабачковой икры. ну я и не заставляю. а в садик ходит ваш ребенок?

Александр Щербаков

Во первых его надо проверить, на кишечник, а потом с чего вы решили, что эта пища ему полезна ???что ему полезно, он лучше знает, я могу . сесть много моркови .но с детства не преношу . пирожки с капустой и морковью, может и унего так ,, и ещё , ВЫ уж извините, возможно, ВЫ ,,В его, понимании грязно готовите ,, по смотрите за собой ,,,Критически ,,,Если, пище, Вами приготовленная, будет иметь аромат и вызывать, не поддельный восторг . он тоже это в ведет в рацион ,, Дело не в нем, а в ВАС . посмотрите на себя и объясните ему свои действия ,,

L.
Luk@ ...

Если ребенок здоров и не имеет противопоказаний к потреблению мяса и рыбы, надо разобраться, почему он не ест. Может, жевать лень, или косточки раздражают. Нередко бывает, что рыбу ребенок не ест, а рыбные котлеты - очень даже. Мы недавно попробовали котлеты на парУ из смеси куриной грудки и креветочной рыбы. Оба ребенка и муж съели и одобрили.

Денис Ким

По себе знаю, когда мелкий был просто на вкус не нравилось. Рыба вообще на вкус мне не нравится до сих пор, а вот вкусно приготовленное мясопопробуйте дать, и вообще кормите только вкусной едой. И вкусной не только по Вашему мнению, но и по мнению Вашего ребенка. Если не ест, выясните, почему. Главное, - не приучить ребенка к макдакам: гастрит обеспечен