Зачем вы их смотрите?!
Давно уже известно, что ипонский телевизер собирает всякий бред для людей необезображенных интеллектом. Если действительно интересно и хочется развеять страхи, то нужно смотреть не в телевизор, а в медицинские учебники - элементарно осознайте природу инфекционных заболеваний, риски при заражении и что из себя представляет вакцина.
Воспитание детей
Ребенку 6 лет, сделаны все прививки.. но после просмотра передач мне стало страшно делать оставшиеся!
"Не читайте на ночь советских газет"(с)
Почитайте про историю вакцинации - там тоже страшилки, только в обратную сторону.
Показывают то, за что платят.
Ну или то, у чего большие рейтинги.
А самые большие рейтинги у "чернухи".
Вот никогда не забуду историю, которую рассказали: люди отдыхали в парке, чей-то ребёнок упал в воду, вытащила его собака породы питбуль ("страффный убийййца"). Решили позвонить в СМИ, чтобы о собаке-герое рассказали. И в СМИ ответили: "Это неинтересно зрителям. Вот если бы собака ребёнка покусала... ".
Вот тоже и с прививками. Рассказывать о том, как прививки борются с болезнями, как вырабатывается иммунитет? Да кто же захочет к курсу биологии возвращаться?
А вот если рассказать про то. что от прививок умирают, Даунами становятся, что правительство вживляет через прививки чипы, то будет ажиотаж!
И обязательно найдутся те, кто поверят, потому что доказать, что прививка каждый день человека защищает, - это сложно. Прививка - не антивирус на компьютере, сообщение о предотвращении угрозы не высветится. А вот найти какую-нибудь нерадивую мамашу в селе, которая отвела ребёнка больным на прививку, получила осложнения и подняла скандал, - это легко.
Недалёких и доверчивых людей много: поставил на экран человека в белом халате - они уже поверили, что это врач. А знания у некоторых зрителей такие, что им не объяснить, что синдром Дауна или аутизм - это заболевания генетические (заложенные до рождения, но проявляющиеся постепенно) и прививка их создать не может.
Ну или то, у чего большие рейтинги.
А самые большие рейтинги у "чернухи".
Не смотрите всякую хрень. Видела в инфекционке, как умирал грудничок, мама отказалась от всех прививок.
ну так и не делайте)
Вам уже 6 лет, все основные и самые сложные Вы сделали. Сейчас вроде только ревакцинация. Если раньше не было реакций, то и сейчас все будет хорошо.
Наверно затем, что надо иногда показывать людям правду.
Я вот в меде училась и мы не раз эту тему перетирали, и часть препадов, практикующих в больницах рассказывали, что делали детям медотводы специально.
И педиатриня нам рассказывала, как к ней приходили дети больные дифтерией (помните когда была вспышка), те дети, которым она сама лично делала все 3 АКДСки.
У моей подруги ребенок заболел краснухой, крайне тяжело ее перенес, при том что его от краснухи прививали.
И тут как бы...упс! Резонный вопрос: если делаешь прививку, а потом заболеваешь тем, отчего ее делал, тогда на кой леший нужны эти прививки?
А если уж лезть вглубь генной инженерии, то вообще становиться страшно, ведь вакцину выращивают на живых организмах или клетках, которые могут заодно передать какие-то свои заболевания, т.к. очистка материала очень сложна и порой невозможна.
Возвращаясь к теме, мне самой удивительно как такие передачи показывают, т.к. это очень многим не выгодно, особенно производителям вакцин.
Если все будут прививаться - это огромное баблище, поэтому пропагандировать прививки выгодно.
А вот взывать к отказу не выгодно никому с финансовой т.з.
Так что....думайте сами, решайте сами.
Та ничего, ребят, переболеете по разику скарлатинкой, дифтеритиком, туберкулезиком и протчими "экзотами" , тогда окончательно станет понятно надо было делать прививки или нет. Щас черных понаехало видимо-невидимо, у них желтуха - самая легонькая инфекция (то бишь гепатит) , живут они здесь в антисанитарных условиях и дышат с нами одним воздухом, воздушно-капельным путем отлично передаются самые "приятные" инфекции, например такие, как менингит. Добренького вам здоровьица! Вот уж где страшилки, а вы все про телепередачи....
Я с первым ребенком так же тык мык не знаешь что делать, а со вторым написали отказную http://vk.com/id51274097?z=video51274097_166897630/a11a10df0cd5a8e453
а вам не страшно, когда по стране начинают гулять эпидемии... полеомелита, например, туберкулеза... и так далее
Если ребенок здоров, на момент проведеия прививки у него нет противопоказаний, то последствий быть не должно, кроме местных реакций (покраснение, отек) . Если вы до 6 лет делали и последствий не было, то и дальше быть не должно. Следите за здоровьем ребенка на момент прививки и если ребенок болен отказывайтесь.