Илона Дарваш

блин блинский люди ответьте сейчас срочноу меня в школе конкурс чтецов нужно выучить стихотворение про войну 1812 года

Илья Бузенков

Стихотворение М. Ю. Лермонтова о войне 1812 года "Бородино". Тема патриотизма русского солдата в Отечественной войне 1812 года)) )
лучший вариант)

Галина Ярмоленко

Марина Цветаева - "Генералам 12-го года", начальные строчки - "Вы, чьи широкие шинели напоминали паруса, и шпоры весело звенели, и голоса, и голоса, и чьи глаза как бриллианты.... "
Ален, это Ваша страна и Ваша истроия, интересуйтесь хоь чем-нибудь