Natasha Kashpura

что делать если мня не устраивает уровень образования в учебном заведении?

я учусь в лицее, обучение - один год. год это мало, можно было бы и потерпеть. но мне искренне жаль ежедневно тратить 6 часов своего времени на то. что можно было бы изучить и за 2 часа. у меня есть работа и семья, я бы лучше эти 4 часа на них отпускала. и при таком вот уровне образования требования высокие - мол. каждый день на учебу ходить надо, никаких прогулов и т. п. при этом если я пропускаю день, то на следующий я успеваю переписать все то, что мы прошли за 5 минут перед парами. большую часть времени мы тратим на беседы с учитлями ни о чем - семья, работа, события из жизни. уходить не хочется - раз уж начала учиться, то надо бы и закончить, но с каждым днем все больше сил надо прилагать, чтобы идти туда, а не забивать и идти на работу.

Евгений

Есть такая форма обучения - экстернат.
Уйти в экстернат может любой желающий независимо от возраста. Об этом написано в Законе РФ «Об образовании» и приказе Минобразования РФ от 23 июня 2000 года № 1884.