Юлия Уварова

какая существует мазь от простуды под носом?

у ребёнка 6 лет под носом появилась какаято болячка, язвочки. говорят простуда. как её лечить?

Илья

это герпес, ацикловир, зовиракс

Виктория

Ацикловир

Маргарита Зайцева

ацикловир отлично помогает! и стоит 20 рублей))

Сергей Бровиков

Похоже на герпес. Можно ее мазать ацикловиром, зовираксом. Плюс иммунитет поднимать - витамины (особенно С) , свечки виферон (интерферон плюс витамины - для борьбы с вирусом и поднятия иммунитета) , ребенка не переохлаждать, но и не кутать, почаще с ним гулять.

Mustafa A

Сходите лучше к врачу. Может быть это не простуда, а стрептодермия, тогда вам не помогут ни ацикловир, ни зовиракс.

Владимир Андрианов

если это вирус герпеса- можно наносить мазь виферон (разрешена к применению детям с 1 года) , мазь действует местно в очаге воспаления.