Тельман Azeri

как вылечить простуду под носом болячку...

уже вторую неделю что ток не пробовала, дело в том что маленький сынок когда играем ничайно обдирает её.ПОМОГИТЕ.

какой мазью мазать

карвалол капли?

Светлана Уткина

не давайте ему обдирать герпис, мажте болячку мазью и очень часто при любой удобной возможности.

Сайами Накамура

Я спасаюсь только корвалолом. Очень часто прижигаю.

Наталья Барышева

Мазать серой из уха или водным раствором сини .

Влад Ланевский

Вьетнамской звёздочкой. Или серой из уха, как предлагает Нелли.

Татьяна Стрельникова

Быстро, в течение 10-12, часов справиться с этой бякой-помогает эфирное масло мяты, делать частые орошения. А, что надолго избавиться от таких проблем-следует повышать иммунитет, тогда-никакая **зараза** не прилипнет.

Begench Rejepov

Все народные методы только лишь могут подсушить высыпание, а сам герпес они вряд ли вылечат. Поэтому конечно можно попробовать и корвалол и спирт и зеленку, но я бы не стала проводить эксперименты, я при герпесе на болячку гель Виферон наносила в течении дня, он и подсушивает и герпес устраняет. Еще, постарайтесь, что бы ребенок вообще не лез к месту высыпания. Ведь герпес это вирусная инфекция, и ею можно легко наградить и ребенка. Соблюдайте элементарные правила гигиены, не целуйте ребенка, не ешьте с одной ложки, не пейте с одной кружки и т. д. Потому что герпес это не просто простуда на губе, это гораздо хуже. Если хоть раз в жизни появились герпесные высыпания, то они с вами будут на всю жизнь, герпес навсегда поселяется в организме. И избавится от него, хотя бы на время, можно только при помощи комплексного лечения, назначенного врачами. Так же герпес обостряется на фоне пониженного иммунитета, поэтому не забывайте про витамины.