Болезни, лекарства

Как быстро вылечить начинающую простуду.? Заложен нос, болит голова и т. д

Заложен нос, болит голова, горло першит. В общем все как всегда, при простуде...
Ислом Боев
Быстро вылечить "начинающуюся простуду" можно только этиотропными препаратами. А таковых для простуды на сей день имеется два. Это интерферон и осельтамивир (Тамифлю) . Первый ТОЛЬКО капать в нос (колоть боже упаси!!! ) каждый час, и второго - "колёса" жрать. Второй хотя и дорог, однако невероятно эффективен. Эффективность остального невелика, особенно, если это патогенетическая и симптоматическая терапия.
Елена Максимова
Лучший ответ
горло слегка смазать Звездочкой... под носом и сбоку крыльев носа намазать маслом шалфея или полыни (хватит и двух капель)... ступни ног испятнать йодом и надеть носки (спать тоже в носках)... попарить кисти рук в воде терпимой температуры минут 15 и не охлаждать их... перед сном на подушку капнуть пару капель пихтового масла - будете дышать фитонцидами пихты всю ночь... чай с медом.
Над чаю с мёдом на ночь напиться!
10 капель перекиси водорода разбавить в столовой ложке воды закапать в обе ноздри -высморкаться насморк очень быстро проходит
Dustmurod Sodirov
Как говориться-грипп не лечи-черезь 7 дней пройдёт или лечи и через неделю выздоровишь.
наглотайся аспирина с вит. С, чай с медом, молоко с чесноком, лук и в кроватку
Примите РЕМОНТАДИН, в инструкции написано как применять.
Елена Максимова Такого препарата, Лариса, не существует.
Ринза 2 табл сейчас, и одну утром. Но это тяжко для печени, исключите алкоголь на выходных.
колдрекс хотрэм
Ирина Зотова
чай с малиной, любовь с мужчиной ))
Советую вот это
http://www.boiron.ru/medkit.php
Настя Гусева
Нужно выпить чай с медом и лимоном и если есть витамины. Нос прогреть ..
Ринза3раза в день3дня.
Султанбек .......
разные средства есть. кому что помогает. индивидуально.

- можно принять шипучего (растворимого) Антигриппина. хорошая вещь. мне помогает
- можно ноги как следует попарить. либо так, либо в растворе горчицы (сам так не делал, но знакомым помогает)
- некоторые принимают внутрь стопку водки или нагретое (теплое) пиво
- может помочь прополис (сколько-то там капель на стакан воды - нужно уточнить в инете рецепт)

а можно все это вместе. главное после этого коньки не отбросить. шучу.

кстати, по симптомам это может быть и грипп, а его так сразу не вылечить.
Auelov .
Простуда это вирус а вирусы лечат Арбидол 2 капсулы 4 раза в день а далее симптоматическая терапия. . Арбидол самый доступный по цене преплрат если деньги есть то спросите в аптеке что нибудь по сильнее Удачи не болейте !!!