Болезни, лекарства

Как вылечить насморк и заложенный нос?

Никакие капли и спреи не берут. От них только сушит и появляются раны в носу. Течет кровь. По ночам постоянно забивает уже на протяжении месяца. Все советуют только разные капли и мази но все равно не помогает. Что делать?
S. Kharitchev
Лучше всего капать морковным соком, смешанным с водой, иначе очень сильно драть будет. Очищается все так, что сами удивитесь. И промывайте почаще нос отваром гвоздики. (пряность такая, ее в любом магазине в отделе специи продают) . 3-5 штучек заливаете кипятком, настаиваете, как чай, как остынет - промывайте нос. (сначала надо одной ноздрей вдохнуть воду, высморкаться, потом так же другой) .
А можно еще так - 1 чайная ложка цветков ромашки на 1 стакан кипятка. Кипятить 3-4 минуты. В конце кипячения добавить 1 неполную ложку соли. Теплым раствором, промывать нос так, чтобы лекарство попадало в носоглотку. Выздоравливайте.
Т.
Татьяна ...
Лучший ответ
Идти к врачу а там если еще осталось то физиолечение - прогревание носа, электрофорез, ингаляции
Anvar Maniyazov
только сейчас видел свояченица лук нюхала говорит помогает
Берик Berik
Рарежь чесночину вдоль, и вставляй в нос мин на 10.
Потом в носки горчицы насыпь. и спи в них.
Ekaterina Landikhova
Из практики: лекарства не лечат, а снимают симптомы. Пересидишь на них - получишь зависимость на месяцы, а то и годы. Галазолин, нафтизин, санарин. Есть и много новых.
Мне однажды посчастливилось с год повисеть на крючке у этих препаратов.
Помог "Адреналино-гидрохлорид" - с тем же сосудосуживающим действием, им пользоваться можно не более 5-и дней. Максимум - неделя! Мне этого времени хватило, чтобы отвыкнуть от предыдущих препаратов. Нос легко задышал, ушел отёк.
Теперь, если вдруг приспичит:
1. Из капель - только водный прополис - вирусы и микробы боятся, а привыкания нет.
2. В хэбэшные носки - сухая горчица, а сверху - носки шерстяные. Быстро проходит насморк.
3. Массаж. Под шею - твердый валик, лучше - из дерева. Активизирует носоглотку.
Вот и всё.
Удачи!
Сушит от лекарств с сосудосуживающим действием. Пробуйте масляные капли. Наверно пора пить антибиокики, но сначала сделайте рентген пазух носа- может это гайморит?
Есть "интересное"средство: приготовьте полотенце, почистите и мелко нарубите целую луковицу (максимально быстро) , накройтесь полотенцем и дышите над луковицей 10 мин. , после переложите рубленую луковицу с досточки в салатник, заправьте постным маслом и съешьте все полностью, можно с хлебом. Лучше это делать на ночь, плюс к тому, уже ложась выпейте горячего чаю с соком целого лимона, укутайтесь и спите. Будьте здоровы.
Iruna Iruna
Ингаляцией. Надо сварить картофель в кожуре и дышать над паром, накрывшись одеялом.
Дунбаев Турар
У ВАС----АЛЕРГИЯ... ПОХОЖЕ, НА ПЫЛЬ!!!! Попейте алергические (они дешовинькие.... в аптеках....
Дышать паром (картофельным или мята\эвкалипт) , промывать соленой водой.