Болезни, лекарства
У меня насморк и заложен нос. Температ.нет.Голова немного болит. Как ослабить симптомы за 1 день и что от насморка?
Я пью шипучий антигриппин, и много шиповника.
Покупаю любое лекарство в пакетике от простуды и гриппа+витамины.
а я пользуюсь только 3-ёхпроцентной перекисью водорода! И всем советую-щиплет пару секунд, но лечит без осложнений
Колдрекс в пакетиках и можно ещё леденцы с эвкалиптом. Насморк прошибает как надо!
От насморка принимаю недорогое и щадящее средство-Адрианол, а чтобы ослабить симптомы простуды, пейте сегодня Терафлю. тоже очень хорошее средство, советую Яблоко-корица. вкусненько!
Капли в нос "ДИРИНАТ".
Капли Гриппферон. И пластырь на нос и между бровей- можно и наш перцовый. У меня на второй день наступило облегчение
хорошо снимает симптомы простуды шипучий антигриппин. но он не лечит полностью
промывать носик солёной тёплой водой
Парацетамол отечественный, теплый чай с медом и лимоном.
Хорошо подышать паром с "Ингаларом", маслом эвкалипта. ( несколько капель в емкость с горячей водой, укрывшись махр. полотенцем) , потом в постель.
Если нет температуры - то стоит хорошо пропарить ноги, после облить их холодной водой,
насухо вытереть, надеть тёплые носки и под одеяло.
От насморка: возьмите репчатый лук, выжмете несколько капель сока, добавьте пару капель тёплой кипячёной воды и закапайте в нос (3 раза в день, сок нужно брать свежевыжатый) .
Внутрь стоит принимать отвар шиповника с мёдом.
А ещё в аптеках продаётся китайский пластырь "ТЯНЬХЕ"- отрезаете квадратики 0,5 см x 0,5 см и клеите их на низ крыльев носа и над верхней губой с обеих сторон, на всю ночь ( заложенность снимает сразу, чтобы убрать насморк совсем понадобиться несколько дней, если будет жжение - терпите. )
натереть свеклу на терке выжать сок смешать с небольшим количеством меда и капать в течении дня из пипетки! Будет немножко неприятно зато действенно. Чаще высмаркиваться и опять капать... Выздоравливайте!!!!