Maftunjon Ilashov

VirtualBox и проброс портов проблемы

Может подскажет кто.
У компьютера выделенный статический IP. Устанавливаю windows server на виртуальную машину, устанавливаю сервер допустим майнкрафта. Захожу в настройки сети VirtualBox NAT-дополнительно-проброска портов- задаю IP хоста, IP гостя, и порт 25565 также еще плюсом пробовал порт 80. Не пингуется и на сервер тоже не подключается.
Брандмауэр и антивирус отключал на время, эффект тот же.

Марина Слесарева

начнем с того, что если у вас виста или 7 то отключние брандмаура приводит к полной блокировки всех портов кроме 80 8080 8081 и тп. Поэтомуих надо не отключать а прописывать на них правила форвардинга