Эл
Элхан

Нужен проброс портов на АДСЛ-модеме

( TCP/UDP : 1720, 5555-5574, 2326-2485.). Адрес белый, статика. Port forvarding делал) . Адрес белый, статика. Port forvarding делал, DMZ-зону открывал, Пробовал с модемами D-Link 2500U, ZyXEL-660, Интеркросс 5633 Е - открывается только порт 1720, остальные нет (проверял через portscan.ru). Подозрение, что порты закрыты на шлюзе провайдера (Ростелеком Северо-Запад) , но техподдержка отвечает, что они вообще ничего никогда не закрывают. Можно как-то это проверить IP их шлюза известен.

Дмитрию Васильеву - "модем всего лишь делает перенаправление портов на компьютер" .в том то и дело, что он этого не делает. Объсняю проще - один сервер ip_пакет посылает, второй не получает
Денису Акимкину - включено
Васе Пупкину - для видеоконференций

Mihail

Почитай что такое сетевые порты. Порт открывает сам сервер, который установлен на компьютере и начинает его прослушивать. Если допустим сервер работает на порту 10000, то все остальные порты, не считая системных, просто будут закрыты, так как на компьютере нет больше запущеных серверов, которые слушают данные порты. А модем всего лишь делает перенаправление портов на компьютер. Так же клиентские программы тоже слушают порты, но для них не нужно в модеме делать перенаправление.

Женя

UPnP надо включить. Большинство современных программ поддерживают этот протокол и сами пробрасывают порты.

Екатерина Сёмина

Ты бы написал для каких целей тебе порт открывать?