Ренат

Видео формата FLV можно посмотреть в HTML5 через тег ?

Если "да", то покажите как, дайте код на работающий пример.

Спрашиваю про тег VIDEO (когда написал в угловых скобках, название обрубилось)

Андрей Силибаев

Нет. Поддерживаемые форматы видео в HTML5:
MP4 - Chrome, Safari, IE9
WebM (V8) - Chrome, FF, Opera
Ogg - Chrome, FF, Opera

FLV хоть и открытый формат, но кодеки патентованные. Значит вряд ли когда-нибудь войдет в этот список. Если Adobe свой браузер не сделает))

Мария

Нет.
Для подобных целей используют флеш-проигрыватели., потому что, запуск встроенного activeX запрещен у многих пользователей и видео будет блокироваться со стороны клиента.