Гена

Помогите пожалуста хоть с одной задачкой)))) очень нужно)))

1.С крыши дома высотой 28 м. падает шарик с начальной скоростью 8 м/с. Определите скорость в момент удара об землю.

2.С высоты 10 м. над землёй без начальной скорости начинает падать мяч. Одновременно с высоты 5 м. вертикально вверх бросают другой мяч с начальной скоростью 5 м/с. Определите время и координату места встречи.

3.Определите радиус моховика, если при вращении линейная скорость точек на его ободе 6 м\/с, а скорость точек, находящихся на расстояние 15 см от оси маховика, равна 5 м/с.

9 класс

Заранее спасибо огромное!)))))))))))

Я и не знаю какую формулу использовать.

Владислав Пятак

Учи законы Ньютона. Пиши формулы.