Андрей Холлей

Что такое теорема Ферма?

Зина Шестак

Вели́кая теоре́ма Ферма́ (или Последняя теорема Ферма) — одна из самых популярных теорем математики. Её условие формулируется на понятийном уровне среднего общего образования, а доказательство теоремы искали многие математики более трёхсот лет. Окончательно доказана в 1995 году Эндрю Уайлсом.

Вл
Владимир

Это необходимое условие экстремума (локального) дифференцируемой функции.

Полина Кольвахова(Гапон)

есть малая и большая. вам какую?