Оксана Суворова

Помогите найти экстремумы функций 2-х переменных

Яш
Яшка

Решение аналогичной задачи разобрано, например, в книге
Данко П. Е. , Попов А. Г. , Кожевников Т. Я. Высшая математика в упражнениях и задачах. (В 2-х частях) - М. : Высш. шк, 1986.; ч. 2 - 416с.
Ссылку для скачивания можно найти на http:// eek. diary. ru/ p47594145.htm (лишние пробелы нужно убрать)

Вряд ли кто-нибудь будет расписывать здесь решение.. .

Юрий Чудаев

пишешь частные производные производные и одновременно приравниваешь их нулю