Далер Джабаров

как решать уравнения под корнем? например sqrt3x + 4= 4

Евгений Почкалин

Это пример неполного уравнения. В данном случае х = 0.

Татьяна Русанова

так как это тождество - можно возвести в квадрат обе части, получится (sqrt(3х+4))^2 = 16. Раскрываем скобки:
3x+4 = 16, отсюда 3x = 12, x = 4. Есть еще одно условие - выражение под корнем должно быть больше 0, то есть 3х+4 больше либо равно 0, следовательно х больше либо равно минус3/4,наш корень х = 4 подходит под эту область определения, значит это и есть единственное решение данного уравнения.