Юра Кротов

формула критического объема продаж и запас финансовой прочности,

известны объем продаж, удельные переменные затраты, общая сумма постоянных затрат, маржинальный доход. общая сумма постоянных затрат, маржинальный доход. целый день 2 формулы ищу!

Natalia Peksheva

это формула точки безубыточности, а критический объем продаж - это объем продаж такого количества продукции, если продавать товаров меньше него, то фирма уже будет в убытке, а при продаже критического объема - фирма получит ни прибыли ни убытков. Если объем продаж будет больше критического объема - то уже будет прибыль. Формула такая: ТБ (точка безубыьлчности) = Постоянные затраты / (цена одной еденицы продукции - переменные затраты на одну еденицу продукции) .

Запас прочности показывает на сколько должна снизиться выручка или объем реализации, чтобы предприятие оказалось в точке безубыточности. формула выйдетсразу, только набери в поисковике "запас фин прочности)