Екатерина Иванова

Какую юридическую силу имеет акт сверки?

по акту сверки значиться задолженность, фактически получается переплата, в подтверждение есть карточка счёта и кассовые чеки оплаты.

Его подписали или за меня, или я не знал что подписываю.

Яна

Незнание законов- не освобождает от ответственности.

Ольга Пивоварова

а как же Вы его подписывали при наличии разногласий.

Одна Такая

а что же это за акт сверки, что не соответствует факту ?

Андрей Ткачев

В суде первостепенное значение имеют первичные документы, а не акт сверки. Он имеет силу только как документ, прерывающий срок исковой давности, обозначающий признание долга. Но если первичка его опровергает - правда на вашей стороне.