Misha Martirosov

О защите прав ребенка

С нами в доме живет дочь с внуком двух лет, она замужем официально, но с мужем практически не живет, он отдельно от нас снимает квартиру. Так называемый зять, работает сварщиком получает неплохую зарплату, но беспробудный алкаш, денег на содержание ребенка не дает не копейки, ребенка месяцами не видит, свою зарплату тратит на попойки и себе одеться, меняет телефоны как перчатки. Дочь о разводе и слышать не хочет, а тем более на подачу алиментов. Сама она получает мизерную зарплату, вот и растим внука вместе сообща с дочерью. Народ посоветуйте как данного фрукта лишить родительских прав и взыскать с него алименты

Ма
Мария

Перечень основания для лишения родительских прав содержится в статье 69 СК РФ.

в данный момент у вас нет никаких основания для лишения родительских прав!
подавайте иск на алименты и получайте свои 25% на содержания ребенка!

Саидмузаффар Шарипов

Не хотите испортить отношения с дочерью, оставьте все, как есть. Она еще до этого не созрела.