Дашута Косенкова

Как передавать файлы через сеть WIFI между компьютером и ноутбуком?

Ni
Nikita

я так понимаю wi-fi адаптер есть и на компе и на буке?

!на компьютере который будет главным (после его выключения подключение закончит свое существование!

Если так то жмем правой кнопкой мыши на значок сети в трее. Заходим в "центр управления сетями и общим доступом". Далее идем в "Управление беспроводными сетями". (в левом верхнем углу окна)
Там сверху жмем кнопку "добавить". Далее в окне жмем "создать сеть компьютер-компьютер" потом жмем "далее" .

Вводим имя сети (латиницей, любое)
Тип безопасности (без разницы если и там и там W7)
ключи безопасноти (желательно коротко, не больше 8 символов что бы легко запомнить)
Жмем галку "сохранить параметры сети" и жмем далее.

!На обоих компьютерах!
После всего этого идем в " Центр управления сетями общим доступом ". Там же в левом врехнем углу идем в пункт "Изменить дополнительные параметры общего доступа"

Включаем такие параметры как :

1)включить сетевое обнаружение
2)включить общий доступ к файлам и принтерам
3)включить обищй доступ, чтобы сетевые пользователи могли читать и записывать файлы в общих папаках
4)отключить общий доступ с парольной защитой ( просто лишний геморой создает)

Нажимаем "сохранить изменения" .

Теперь самое важное .

!На компьютере который не создавал сеть т. е. который будет подключаться к сети!

жмем на значок сети левой кнопкой мыши

Должен отобразиться список доступных wi-fi сетей для подключения (ищем имя вами ранее созданной сети) Подключаемся .

Теперь мы подключились друг к другу и можем обмениваться файлами.

На компьютере с которого вы хотите передать ту или иную вещь (лучше будет если это будет папка, если нет создайте папку и закиньте туда то что хотите передать) жмем правой кнопкой мыши по папке которую хотите передать жмем "свойства".
Идем во вкладку "доступ"

Тут жмем кнопку "расширенная настройка" . В следующем окне жмем галку "открыть общий доступ к этой папке " и указываем имя общего ресурса (то имя которое будет отображаться именно в сети.
На этом не все . Жмем кнопку разрешения и там тыкаем галку "полный доступ" везде жмем "ок " и идем на тот компьютер на который хотели это передать.

Идем в "пуск" - "компьютер" . В левой половине окна "где показаны такие вещи как "избранное", "библиотеки" , "компьютер" , "сеть" , жмем на "сеть" . Немного ждем и (если все сделали правильно) перед нами отобразиться список компьютеров сети (ваш и тот с которого вы хотите качать) . Открываем тот с которого хотим качать и видим нашу папку. Теперь тупо копируем ее к нам .

Вот и все. Старался все описать подробно и понятно=) на самом деле дело 15ти минут 🙂