Прочее компьютерное
Что лучше компьютер или ноутбук?
Мне нужно покупать второй компьютер, т. к. этот принадлежит брату. Но у меня не очень большая комната и мама говорит, что лучше ноутбук. Скажите а по функциям и прочему (не знаю что там у них сравнивают) что лучше?
Смотря какие задачи ставить машине. Для ноута выносная клава, мышак, рмонты и стоимость комплектующих.... Сам имею и то и другое. Но дома палкой за ноут не загонишь))). Моё мнение дома надо иметь и то и другое. А по поводу монитора то многие буки имеют возможность подключить монитор. так что об этом не стоит заморачиваться. Память тоже добавляется аж бегом, так же как и винт заменить проще пареной репы, привод тоже. псё меняется и добавляется только конечно не отсталый ноут надо брать. В домашних условиях рекомендуется использывать выносную клаву и мышь. (встроенные устройства дороги в обслуге и ремонте (не дай Бог кофе прольёшь на клаву))). Вам как девушке ноут удобнее будет, бам не нужны наверное мощности теле центра)) ) и при наличие точки доступа или роутера с WI-FI дома вы не привязанны к столу идите куда хотите без сетевых проводов. Роутер вам и так нужен будет что бы поделить инет с тем компом который у вас стоит. Решать вам.
На сегодняшний день существует целый ряд ноутбуков, практически ничем не уступающих "обычным" настольным компьютерам. За исключением некоторого ограничения на диагональ монитора (19-20 дюймовый ноутбук - это уже довольно громоздко) , основные параметры и набор функций ноутбука не отличаются от таковых для настольного компьютера; такие ноутбуки даже вынесены в отдельный класс - "Замена настольного ПК". Да и цена на них, как правило, не так уж сильно отличается от цены компьютера сходной производительности, так что в Вашем случае ноутбук - это разумное решение (особенно с учётом беспроводного доступа в Интернет) . Я, например, "для дома, для семьи" вот уже пятый год пользуюсь ноутбуками - и вполне доволен: всегда можно пристроиться вдали от кота, чтобы его шерсть не попала в кулер, и залезть в Интернет по Wi-Fi.
ну смотря для чего. но лучше ноут, но на нем особо не поиграешь
В принципе так вопрос ставить нельзя...
стационарный компьютер намного лучше, во первых легкая заменяемость комплектующих во вторых хорошая производительность минус только в том, что с собой носить трудновато !
лучше ноут купить
комп в любом случае мощьнее за ту же сумму можно собрать а так ноутбуки есть очень хорошие на которых последние игры идут
компьютер лучше, если тебе по работе не нужен компьютер который всегда должен быть рядом.
извини, конечно, но, прочитав вопрос, я заржал)) )
купи ноут
и лучше асус
и не бери самсунги всякие, и что-то вроде того
купи ноут
и лучше асус
конечно ноут, комп зажирно бдет занимать место, в зависимости для чего тебе ноут
P. S. у меня в ноуте характеристики если не в 4 то в 5 раз луче стационарного но на стационарном удобней и меня все прет (ноут делл инспирион н5010 проц тот что и5-460
Ноутбук лучше! Твой брат не сможет играть на компе в машине, а ты сможешь!
как выше сказано, смотря для чего. Если для игр, то комп, а если для работы (например все время перевозить надо) ,то конечно ноут (только для работы) . Детали для ноута стоят в 3 раза дороже чем для обычного компьютера.
Альтернатива - лучше тетрис) ) он веселый
Для игрух, по отношению: цена-качество, несомненно лучше компьютер, для интернета, видео и несложных игр сгодится ноутбук, тем более если критично занимаемое место.
Смотря для чего
На компе больше памяти чем на ноуте! а ноут можно носить куда хочешь! и то и то хорошо! лично у меня комп !
лучше комп
Смотря какой комп или ноут, и для каких целей! Если работа то фиговый ноут пойдет если играть То комп