Прочее компьютерное

Что лучше? Компьютер или ноутбук?

Я студентка. Очень много лет пользовалась ноутбуком. Сейчас пора покупать новую технику. Что лучше все таки? За годы пользования привыкла к ноуту. Постоянно пользуюсь интернетом, создаю документы, презентации. Иногда кино смотрю, да фото скачиваю. Ничего необычного. Стоит ли покупать громоздкий компьютер?
Девушке думаю ноутбук, т. к тяжелые игры или программы для рендеринга и монтажа видео запускать ты не будешь..
Михась
Лучший ответ
Николай Давыдов Не буду) играю редко, больше для учебы надо, да в соц. сетях посидеть
для дома стационар лучше, а если много ездишь то ноут....
Системный блок в другом плане необходим! В плане будущего! когда источник информации должен быть универсальным! его можно менять по оборудованию и по программному обеспечению!
Ilgiz Sidigaliev
у ноута 2 плюса - мобильность и малый объём.... во всем остальном лучше стационар. опять таки если играть + тяжелые программы лучше стационар. если раньше ноут устраивал - то видимо и теперь тоже устроит...
Николай Давыдов Да не нужны мне программы тяжелые) я в них не понимаю ничего
Дадо Мамадов
Конечно компьютер. Кроме того что ноут можно легко перетаскивать с места на место, никаких преимуществ у ноута нет, одни минусы.
Хихмат Кадыр
Это типа из области: что больше, 2 метра или 2 килограмма
Евгений Блохин
стационар лучше по любому. Мощней и менее "ломкий"
Иван Антропов
Лучше ноут, для твоих манипуляций.
Valerij Ibragimov
Ноутбук нельзя "апгрейдить" (только либо замена ОЗУ, жёсткого диска или привода), стационарный компьютер - однозначно можно. Ноутбук лёгкий, компактный, мобильный нежели стационарник.

Для ваших запросов подойдёт ноутбук, если вы конечно не играете в игры.
странный вопрос. ноутбук удобней
А лучше - два: и ноут, и стационарный ПК, если средства позволяют.

Кстати, с ноута можете удалённо по RDP заходить на свой ПК, и использовать его ресурсы (диск, файлы, программы, интернет и т. п.).

Не поленитесь, посмотрите, что такое RDP: погуглите, хорошо, если видео найдёте, показывающее, что это такое и как используется.
Мигель Гейдер
Николай Давыдов Это само собой!:) но пока что-то одно
Пк легче усовершенствовать, а ноут практичнее, тем более, если Вы пользовались ноутбуком не думаю, что будет удобно перейти на ПК.
Ulan Jumakeev
Если незаменимо таскание ноута - ноут. Всё остальное - пк на заказ. (в магазе пк в 2 раза больще стоит)
Ноутбук!!
B*
Babajan ******
ноут с режимом планшета для данных целей будет лучшим выбором
Leon Vzlom
Смотря для чего, если для игр то стационарный компьютер, если для работы то ноутбук
ноут его удобно с собой брать если едешь куда нибудь
Seyran Saghyan