Прочее компьютерное

Компьютер или ноутбук?

Озадачилась покупкой компа. Что лучче купить? Ноутбук нравицца тем, что он много места не занимает. Для обычного компа проблематично место выделить, т.к. квартирка маненькая:-( И еще: ноутбук сразу надо покупать с заданными характеристиками? грят, потом проблематично на нем что-либо (напр. память) поменять
При прочих равных ноутбук будет стоить примерно в два раза больше, чем компьютер (без монитора) . Однако для маленькой квартиры это может быть удачным решением - работать за ним можно, например, за кухонным столом (когда никто не ест) . Обслуживания ни ноутбуку ни обычному компьютеру практически не требуется - разве только пыль протирать и чистить. Ремонт будет дороже, да. Примерно в те же два раза.

Практика показывает, что компьютер часто наращивают только заядлые игроманы - вышла новая навороченная игрушка - надо добавить память, поставить новую видеокарту.. . Все остальные этого не делают потому, что когда приходится его менять (обычно через 3-5 лет) - материнская плата устаревает и в неё уже не вставляются ни новая память ни новые видеокарты и т. д. Короче, обычным людям компьютер проще поменять целиком. А ноутбуки пользованные, продаются лучше, чем пользованные компьютеры.

И последнее: прикиньте, что вам будет надо на ноутбуке (конкретный набор программ, допустим MsOffice, World of Warkraft и т. д. ) и с этим списком идите в магазин или на Ответы. Майл. Ру и просите подобрать компьютер. Это очень помогает определиться с требованиями к "железу".

Удачи!
Князев Валерий
Лучший ответ
Да, это так. Я бы взял простой комп. Тем более, что бук при тех же параметрах стоит 2х.
а мне больше комп нравится.. . я се недавно взя системник с форм фактором сервер, такая бандура, высотой с письменный стол.. . так в нём колупаться удобнее и железо любое влезет.. . да и под стол не нужно лезть чтобы cd rom найти.. . короче о вкусах не спорят... (всё же лучше обычный ПК.. . и усовершенствовать можно.. . а в ноутбук крутая современная видюха не влезет....)
Petr Neverov
Если не собираетесь играть в самые современные игрушки, то можно и ноутбук
Сергей Семыкин
У меня и тот и другой, Если по делам куда то ноут незаменим..
Смотря для чего он тебе нужен)))) Ориентируйся на это
Ноут, если уж так вопрос ставите.
Лев Львович
Если вы не играете в компьютерные игры - берите ноутбук.
Мощная система для работы, просмотра фильмов, прослушки музыки и работы в интернете не нужна.
у меня и то и то.. .
комп был первым,
потом появилась необходимость в переносном варианте.. .
да, мне тоже советовали, чтоб в ноуте вс по максимуму было, а то потом не запихнёшьь..
Олег Дунаев
Лучше всего взять -комп! Потому что на нем игры идут на много лучше чем на ноутбуке.. А вообще следует выбирать для каких целей тебе он нужен? Если учеба, работа то ноутбук. Если игры -то комп! Ноутбук сложен в обслужевание как например чистка от пыли, ремонт- обходиться дороже!
Ноутбук на 85% нельзя модернезировать в домашних условиях. Новый диск, чуть-чуть памяти и всё. Остальное, если сломается, придется ремонтировать в дрогостоящем сервисе.
Ноутбук обычно в полтора раза дороже компьютера той же мощности.
Имеет смысл покупать ноутбук-замену настольника, если Вы с ним хоть сколько-нибудь перемещаетесь.
Юра Губарь
и то и другое по своему хороши выбор за вами у меня комп и не так уж много места занял.
хороший ноут лучше компа и удобнее намного, а памяти на некоторых ноутах больше чем на компах, у меня 160гб. мне хватает.
комп лучше тем, что за те же деньги характеристики будут значительно лучше, ну и апгрейд потом не проблема, но места, конечно, ноутбук меньше занимает и с собой таскать можно
Namig Guliev
для дома однозначно комп, по той же цене характеристики выше, с обгрейдом в будующем не будет проблем, а для работы (особенно если необходимо ездить по командировкам) - ноутбук
Viatcheslav Neliobine
тоже думал что ноут мало места занимает купил самый навороченный и игры идут без проблеми виста летает что бы против не говорили. из дома не выношу и все равно пришлось оборудовать рабочее место купить стол кресло принтер диски провода и вышло что можно было стационарник брать места он столько же занимает.
Лучше наверно комп потому что памяти намного больше!
Almaz Нугманов
лучше купить комп.... за ноутом долго не посидишь... и в игрушки не удобно играть
Руслан Алиев
думаю комп! там памяти больше, интернет - не проблема, а вот на ноут буке. . вроде там интернет тока через сотовый...
Petr Neverov да что вы девушка....в ноуте сетевая встроенная есть.. так что инет не проблемма...
Petr Neverov и adsl модемы ещё и через usb можно подключать...
Смотря для чего он тебе нужен
Александр Офицын в инет ходить, музыку слушать, мож иногда поиграть
смотря для чего))
Блин ноут есть и круче PC так что лутше брать для дома PC а бук в поездку
Iqbol Saidov