Надежда Моисеева

подскажите какие-нибудь веселые конкурсы которые можно провести на классном часу..

Фаина Эдильбаева

Это развеселит любых участников, и детей, и взрослых. Можно сделать конкурс и две команды, можно просто устроить веселую игру. Итак, все участники получают небольшие листки бумаги каждый пишет на листке два слова: две любые части тела. Любые. Например «ухо- нос» , «глаз- рука»… Когда взрослые играют можно ВСЕ писать (подчеркиваю)) … Затем все листки собираются в шляпу или пакет.

Далее ведущий достает бумажки поочередно для каждого конкретного игрока и зачитывает вслух. Задача для участников: выстроиться в цепочку, касаясь друг друга обозначенными частями тела и выстоять. Хоть чуть-чуть.

Если команды две, то они могут обменяться заданием и соревноваться между собой, кто быстрее выстроит цепочку и дольше простоит в таком положении.