Konstantin Malichenko

как вы понимайте поговорку перо сильнее меча. напишите свое мнение на предложений 10. очень надо

Маша Бондарь

На перо можно посадить и там, где размахиваться мечом для удра будет неудобно, например - в толпе на прогулке, или при этапировании. Кроме того, перо легче спрятать и пронести его к месту совершения наказания, воспитания или возмездия.
Так же пером можно воспользоваться в отношении спящего, не боясь разбудить сокамерников лязгом меча.
Кроме того, меч, в отличии от пера, не сделаешь из ложки.
Ну и т. д.