Татьяна Крылова

Одолела фиолетового цвета травка с желтыми мелкими цветочками, прополка не помогает, что это такое и как с этим бороться?

Жора

Бороться можно, только если тщательно выбирать её белые корешки, которые кстати довольно глубоко проникают в землю. С ней, как с тараканами надо, каждые пять дней не лениться рыхлить почву и снова выбирать корни. За один сезон я с ней справилась, два года как она нигде не появляется. Химию в огороде использую только в крайнем случае

Марина Музыка

Я восьмой год пытаюсь избавится ( когда-то выпросила у соседки, а ведь она предупреждала!!!)

Светлана Линник

Видимо - Кислица рожковая. Полоть, не давать осеменяться.

Shaxin Nazirov

Нашла статью http://gardenx.ru/klumby_cvetniki/kradushhiesya-pod-zemley.html
Суть - не столько выдергивать, как стричь ее надо, чтобы не успели созревать семена. И ни в коем случае не бросать ее в компост, потому что семена дозревают и там.
И еще заметила в описании, что кислица, если это кислица, не переносит переувлажнения. Может быть ее залить?

Алена

собирать.. .
сушить.. .
курить.. .

бороться не надо)

Лариса Куценко

наверное это кислица настурциевидная. . да сорняк страшный - полите и не давайте ей кидать семена

Андрей

Раундапом полить, если уж совсем одолела.

Al
Alexey

Я ее лонтрелом сильной концентрации два раза полила в сентябре только тогда ей и пришел конец. Десять лет борюсь. Это я по газону ее уничтожила, а в огороде опять вылезет.

Ttytuj

Предположительно - портулак огородный. Избавиться практически невозможно, растет и цветет даже с оборваными корнями. Только регулярная прополка.